106年度第六屆教育盃全國獨輪車錦標賽  (審核統計)
   中 華 民 國 106 年 12 月 9-10 日  回首頁(HOME)  活動說明  相關連結  ◎報名系統  今日:140 昨日:119 總計:21453
☆隱藏項次說明   □友善列印 
 國小中年級組 成績總表  □□  回選單 
男子個人前進競速100公尺 .
(項次 1) 參賽數:32   成績確認:2017/12/9 上午 09:42:56
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 彰化縣育華國小 . 林子軻 . 00:17.96
第二名 桃園市南崁國小 . 陳子毅 . 00:18.66
第三名 彰化縣育華國小 . 林偉傑 . 00:19.01
第四名 桃園市海湖國小 . 劉釋文 . 00:19.02
第五名 桃園市南崁國小 . 黃以恩 . 00:19.05
第六名 高雄市翁園國小 . 李冠德 . 00:19.18
第七名 高雄市上平國小 . 黃壬鴻 . 00:19.23
第八名 屏東縣僑勇國小 . 薛安齊 . 00:19.24
男子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 9) 參賽數:24   成績確認:2017/12/9 上午 10:39:05
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市東安國小 . 簡于軒 . 00:11.05
第二名 桃園市南崁國小 . 黃以恩 . 00:11.72
第三名 桃園市海湖國小 . 王佑宸 . 00:12.04
第四名 桃園市南崁國小 . 陳子毅 . 00:12.39
第五名 屏東縣僑勇國小 . 王柏翔 . 00:12.92
第六名 屏東縣僑勇國小 . 薛安齊 . 00:13.03
第七名 桃園市大湖國小 . 廖翊凱 . 00:13.32
第八名 彰化縣育華國小 . 林子軻 . 00:13.48
男子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 17) 參賽數:11   成績確認:2017/12/9 上午 11:19:20
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 邱品融 . 00:14.71
第二名 台南市白河國小 . 蔡雅弦 . 00:14.76
第三名 桃園市大湖國小 . 廖翊凱 . 00:15.28
第四名 桃園市南崁國小 . 陳子毅 . 00:15.92
第五名 高雄市翁園國小 . 李冠德 . 00:16.65
第六名 桃園市海湖國小 . 戢傑勛 . 00:20.72
第七名 桃園市頂社國小 . 許宸翊 . 00:21.81
第八名 高雄市翁園國小 . 陳品銓 . 00:23.23
男子個人花式競技 .
(項次 49) 參賽數:9   成績確認:2017/12/10 上午 11:24:51
名次 單位 姓名 備註
第一名 桃園市東安國小 . 簡于軒 .
第二名 桃園市大湖國小 . 林聖鎧 .
第三名 桃園市南崁國小 . 邱品融 .
第四名 桃園市海湖國小 . 劉釋文 .
第五名 桃園市大湖國小 . 廖翊凱 .
第六名 桃園市東安國小 . 高敔 .
第七名 屏東縣加祿國小 . 陳威庭 .
第八名 桃園市海湖國小 . 戢傑勛 .
女子個人前進競速100公尺 .
(項次 2) 參賽數:35   成績確認:2017/12/9 上午 09:52:04
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 高雄市光華國小 . 曾云廷 . 00:18.98
第二名 桃園市南崁國小 . 蔡旻妤 . 00:19.35
第三名 彰化縣育華國小 . 吳宥蓁 . 00:19.80
第四名 桃園市東安國小 . 廖于童 . 00:20.18
第五名 高雄市光華國小 . 孫乙馨 . 00:20.21
第六名 桃園市東安國小 . 單芷渝 . 00:20.54
第七名 屏東縣信義國小 . 林靜誼 . 00:21.18
第八名 高雄市右昌國小 . 李存真 . 00:21.37
女子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 10) 參賽數:33   成績確認:2017/12/10 上午 08:12:20
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 屏東縣加祿國小 . 李沛宸 . 00:11.73
第二名 高雄市右昌國小 . 許雅婷 . 00:13.26
第三名 彰化縣育華國小 . 吳宥蓁 . 00:13.33
第三名 高雄市翁園國小 . 何立淳 . 00:13.33
第五名 桃園巿樂善國小 . 鄭汶姍 . 00:13.38
第六名 高雄市翁園國小 . 許瑄云 . 00:13.55
第七名 高雄市右昌國小 . 楊芷妮 . 00:13.56
第八名 桃園市東安國小 . 廖于童 . 00:13.69
女子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 18) 參賽數:22   成績確認:2017/12/9 上午 11:24:42
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市大竹國小 . 鄭詠薰 . 00:11.93
第二名 高雄市鳥松國小 . 李沛萱 . 00:13.28
第三名 桃園市海湖國小 . 劉芝延 . 00:13.84
第四名 桃園市海湖國小 . 王鈺婷 . 00:14.28
第五名 桃園市大竹國小 . 鄭文綺 . 00:15.29
第六名 高雄市右昌國小 . 許雅婷 . 00:15.89
第七名 桃園市南崁國小 . 陳芷榆 . 00:16.96
第八名 高雄市翁園國小 . 許瑄云 . 00:18.12
女子個人花式競技 .
(項次 50) 參賽數:9   成績確認:2017/12/10 下午 12:00:06
名次 單位 姓名 備註
第一名 桃園市東安國小 . 單芷渝 .
第二名 桃園市海湖國小 . 王鈺婷 .
第三名 屏東縣民和國小 . 林子芮 .
第四名 雲林縣虎尾國小 . 楊安柔 .
第五名 桃園市東安國小 . 王莉雅 .
第六名 屏東縣加祿國小 . 李沛宸 .
第七名 桃園市德龍國小 . 孔湘婷 .
第八名 桃園市海湖國小 . 劉芝延 .
雙人花式競技 .
(項次 57) 參賽數:11   成績確認:2017/12/10 下午 03:01:13
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 海湖中女雙2
第二名 桃園市東安國小 . 東安國小 女雙
第三名 屏東縣信義國小 . 信義國小
第四名 桃園市南崁國小 . 桃園市南崁國小A
第五名 桃園市海湖國小 . 海湖中女雙1
第六名 屏東縣僑勇國小 . 僑勇國小B
第七名 彰化縣新水國小 . 彰化縣新水國小
第八名 桃園巿樂善國小 . 樂善國小
 國小高年級組 成績總表  □□  回選單 
男子個人前進競速100公尺 .
(項次 3) 參賽數:33   成績確認:2017/12/9 上午 10:09:21
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 黃靖淳 . 00:16.84
第二名 高雄市翁園國小 . 許齊軒 . 00:17.03
第三名 高雄市上平國小 . 張致翰 . 00:17.51
第四名 桃園市海湖國小 . 胡作鴻 . 00:17.96
第五名 高雄市鳥松國小 . 陳威豪 . 00:17.99
第六名 桃園市海湖國小 . 藍少辰 . 00:18.08
第七名 桃園市南崁國小 . 陳學莆 . 00:18.44
第八名 彰化縣育華國小 . 林琮翰 . 00:18.63
男子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 11) 參賽數:26   成績確認:2017/12/9 上午 10:49:58
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 陳學莆 . 00:10.90
第二名 桃園市南崁國小 . 黃泊嘉 . 00:11.03
第三名 桃園市東安國小 . 劉晉宇 . 00:11.23
第四名 高雄市翁園國小 . 許齊軒 . 00:11.24
第五名 高雄市上平國小 . 張致翰 . 00:11.27
第六名 桃園市海湖國小 . 徐茂竣 . 00:11.56
第七名 桃園市大湖國小 . 李士杰 . 00:11.70
第八名 桃園市海湖國小 . 陳士騏 . 00:11.88
男子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 19) 參賽數:20   成績確認:2017/12/9 上午 11:28:14
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 李翊銘 . 00:11.20
第二名 桃園市大湖國小 . 李淯誠 . 00:12.46
第三名 高雄市翁園國小 . 許齊軒 . 00:12.72
第四名 桃園市東安國小 . 劉晉宇 . 00:13.16
第五名 桃園市海湖國小 . 陳士騏 . 00:13.55
第六名 高雄市上平國小 . 張致翰 . 00:14.45
第七名 臺北市萬芳國小 . 吳豐添 . 00:17.82
第八名 高雄市翁園國小 . 簡弘棋 . 00:18.64
男子個人前進競速400公尺 .
(項次 25) 參賽數:30   成績確認:2017/12/9 下午 01:03:47
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 黃靖淳 . 01:12.56
第二名 桃園市東安國小 . 李浚頡 . 01:15.82
第三名 桃園市海湖國小 . 胡作鴻 . 01:16.14
第四名 高雄市翁園國小 . 簡崇倫 . 01:16.46
第五名 桃園市東安國小 . 簡于軒 . 01:16.55
第六名 高雄市翁園國小 . 林立屏 . 01:16.99
第七名 高雄市上平國小 . 溫浚荏 . 01:17.41
第八名 桃園市海湖國小 . 藍少辰 . 01:18.94
男子個人前進競速800公尺 .
(項次 37) 參賽數:22   成績確認:2017/12/9 下午 02:04:02
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 高雄市翁園國小 . 簡崇倫 . 02:35.52
第二名 桃園市東安國小 . 李浚頡 . 02:38.70
第三名 桃園市南崁國小 . 黃泊嘉 . 02:38.87
第四名 高雄市翁園國小 . 林立屏 . 02:40.93
第五名 高雄市上平國小 . 溫浚荏 . 02:41.03
第六名 桃園市海湖國小 . 胡作鴻 . 02:43.35
第七名 彰化縣育華國小 . 洪崇閔 . 02:43.90
第八名 桃園市海湖國小 . 藍少辰 . 02:45.97
男子IUF迴旋障礙賽(12*15公尺) .
(項次 31) 參賽數:27   成績確認:2017/12/9 下午 02:59:50
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 徐茂竣 . 00:24.02
第二名 桃園市海湖國小 . 李翊銘 . 00:24.36
第三名 高雄市翁園國小 . 賴佳勝 . 00:25.05
第四名 桃園市頂社國小 . 林育丞 . 00:25.18
第五名 桃園市德龍國小 . 孔祥威 . 00:25.25
第六名 桃園市東安國小 . 簡于晏 . 00:25.69
第七名 桃園市南崁國小 . 邱品融 . 00:25.84
第八名 桃園市頂社國小 . 陳秉翊 . 00:26.32
男子團體前進競速400公尺接力 .
(項次 43) 參賽數:14   成績確認:2017/12/9 下午 03:20:37
名次 單位 隊名: 姓名 more 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 海湖國小男生 01:14.01
第二名 桃園市南崁國小 . 桃園市南崁國小 01:18.44
第三名 高雄市翁園國小 . 高雄市翁園國小 01:19.29
第四名 桃園市東安國小 . 東安國小 01:22.16
第五名 屏東縣廣安國小 . 廣安國小 01:23.08
第六名 屏東縣高朗國小 . 屏東縣高朗國小 01:24.30
第七名 高雄市上平國小 . 上平國小 01:25.29
第八名 高雄市光華國小 . 光華 01:30.04
男子個人花式競技 .
(項次 51) 參賽數:11   成績確認:2017/12/10 上午 09:55:17
名次 單位 姓名 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 黃靖淳 .
第二名 桃園市東安國小 . 劉晉宇 .
第三名 桃園市海湖國小 . 陳嘉翰 .
第四名 桃園市海湖國小 . 李翊銘 .
第五名 桃園市德龍國小 . 孔祥威 .
第六名 桃園市南崁國小 . 黃泊嘉 .
第七名 桃園市東安國小 . 李浚頡 .
第八名 新北市永和國小 . 李仁平 .
女子個人前進競速100公尺 .
(項次 4) 參賽數:38   成績確認:2017/12/9 上午 10:17:12
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 彰化縣育華國小 . 陳嘉睿 . 00:17.37
第二名 桃園市南崁國小 . 黃翊婷 . 00:18.19
第三名 彰化縣頂庄國小 . 許珮蓉 . 00:18.68
第四名 桃園市海湖國小 . 蔡雨璇 . 00:18.73
第五名 桃園市南崁國小 . 方珮薰 . 00:18.85
第六名 屏東縣草埔國小 . 郭慧珍 . 00:19.38
第七名 高雄市光華國小 . 呂孟倢 . 00:19.39
第八名 高雄市翁園國小 . 蔡宥甯 . 00:19.44
女子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 12) 參賽數:37   成績確認:2017/12/9 上午 11:00:34
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 黃翊婷 . 00:10.92
第二名 桃園市南崁國小 . 吳冠欣 . 00:11.50
第三名 高雄市右昌國小 . 盧函畦 . 00:11.67
第四名 高雄市翁園國小 . 蔡宥甯 . 00:11.68
第五名 高雄市上平國小 . 范喻捷 . 00:12.04
第六名 桃園市大湖國小 . 林采珊 . 00:12.21
第七名 彰化縣育華國小 . 王筠馨 . 00:12.30
第八名 桃園市東安國小 . 單紫妍 . 00:12.38
女子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 20) 參賽數:36   成績確認:2017/12/9 上午 11:34:59
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 蔡雨璇 . 00:11.46
第一名 高雄市右昌國小 . 吳宇嫻 . 00:11.46
第三名 桃園市大湖國小 . 林采珊 . 00:11.92
第四名 桃園市南崁國小 . 翁憶鈴 . 00:12.04
第五名 桃園市大湖國小 . 黄郁庭 . 00:13.07
第六名 高雄市右昌國小 . 高承敏 . 00:13.09
第七名 桃園市東安國小 . 吳翊甄 . 00:14.25
第七名 桃園市南崁國小 . 李睿甯 . 00:14.25
女子個人前進競速400公尺 .
(項次 26) 參賽數:36   成績確認:2017/12/9 下午 01:15:51
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 彰化縣育華國小 . 陳嘉睿 . 01:15.56
第二名 高雄市光華國小 . 曾云廷 . 01:15.70
第三名 高雄市翁園國小 . 王沛庭 . 01:19.50
第四名 高雄市翁園國小 . 王溱雅 . 01:19.80
第五名 高雄市光華國小 . 呂孟倢 . 01:20.15
第六名 桃園市海湖國小 . 安詠昕 . 01:20.41
第七名 桃園市南崁國小 . 方珮薰 . 01:22.83
第八名 彰化縣頂庄國小 . 魏淑萍 . 01:23.83
女子個人前進競速800公尺 .
(項次 38) 參賽數:30   成績確認:2017/12/9 下午 02:21:37
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 高雄市光華國小 . 曾云廷 . 02:43.62
第二名 高雄市翁園國小 . 蔡雅茵 . 02:44.71
第三名 桃園市南崁國小 . 翁憶鈴 . 02:47.43
第四名 桃園市南崁國小 . 吳冠欣 . 02:47.70
第五名 桃園市海湖國小 . 林欣蕙 . 02:48.28
第六名 桃園市東安國小 . 單紫妍 . 02:49.11
第七名 高雄市翁園國小 . 王溱雅 . 02:50.41
第八名 高雄市光華國小 . 呂孟倢 . 02:51.21
女子IUF迴旋障礙賽(12*15公尺) .
(項次 32) 參賽數:37   成績確認:2017/12/9 下午 12:48:42
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 陳怡萱 . 00:23.43
第二名 桃園市海湖國小 . 安詠昕 . 00:23.77
第三名 台南市白河國小 . 陳妮君 . 00:24.07
第四名 彰化縣頂庄國小 . 許珮蓉 . 00:24.91
第五名 彰化縣頂庄國小 . 許嘉桓 . 00:25.35
第六名 桃園市東安國小 . 王莉雅 . 00:26.28
第七名 桃園市東安國小 . 劉柏汝 . 00:26.35
第八名 高雄市翁園國小 . 陳佳琳 . 00:26.74
女子團體前進競速400公尺接力 .
(項次 44) 參賽數:15   成績確認:2017/12/9 下午 03:37:49
名次 單位 隊名: 姓名 more 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 桃園市南崁國小 01:14.57
第二名 桃園市海湖國小 . 海湖國小女生 01:15.69
第三名 屏東縣高朗國小 . 屏東縣高朗國小 01:17.97
第四名 高雄市光華國小 . 光華 01:18.52
第五名 高雄市上平國小 . 上平國小 01:22.23
第六名 彰化縣新水國小 . 彰化縣新水國小 01:24.45
第七名 屏東縣僑勇國小 . 僑勇國小 01:29.91
第八名 桃園市東安國小 . 東安國小 01:30.74
女子個人花式競技 .
(項次 52) 參賽數:16   成績確認:2017/12/10 上午 10:40:45
名次 單位 姓名 備註
第一名 彰化縣頂庄國小 . 許嘉桓 .
第二名 桃園市大湖國小 . 林采珊 .
第三名 台南市白河國小 . 吳佳玉 .
第四名 桃園市海湖國小 . 陳怡萱 .
第五名 桃園市海湖國小 . 安詠昕 .
第六名 臺中市鐵山國小 . 張珮筠 .
第七名 屏東縣高朗國小 . 胡珊崟 .
第八名 高雄市右昌國小 . 盧函畦 .
雙人花式競技 .
(項次 58) 參賽數:23   成績確認:2017/12/10 下午 04:13:30
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 海湖高女雙2
第二名 彰化縣頂庄國小 . 頂庄雙花B
第三名 桃園巿樂善國小 . 樂善國小
第四名 桃園市頂社國小 . 桃園市頂社國小
第五名 高雄市翁園國小 . 高雄市翁園國小
第六名 桃園市東安國小 . 東安國小A
第七名 高雄市右昌國小 . 右昌國小
第八名 彰化縣頂庄國小 . 頂庄雙花A
團體花式競技(小團體組) .
(項次 61) 參賽數:16   成績確認:2017/12/10 下午 12:58:12
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 桃園市海湖國小 . 海湖小團花
第二名 台南市白河國小 . 白河國小
第三名 彰化縣頂庄國小 . 頂庄第四代團花
第四名 桃園市南崁國小 . 桃園市南崁國小
第五名 高雄市右昌國小 . 右昌國小
第六名 彰化縣新水國小 . 彰化縣新水國小
第七名 臺中市鐵山國小 . 臺中市鐵山國小
第八名 桃園巿樂善國小 . 樂善國小
 國中組 成績總表  □□  回選單 
男子個人前進競速100公尺 .
(項次 5) 參賽數:19   成績確認:2017/12/9 上午 10:21:33
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 陳怡全 . 00:17.15
第二名 高雄市杉林國中 . 鄧稚穎 . 00:17.65
第三名 桃園市山腳國中 . 安宸勳 . 00:17.74
第四名 高雄市杉林國中 . 張朝欽 . 00:17.79
第五名 桃園市大崗國中 . 蔡秉弘 . 00:18.27
第六名 高雄市溪埔國中 . 喬翊紘 . 00:18.35
第七名 高雄市彌陀國中 . 陳俊宏 . 00:18.77
第八名 雲林縣樟湖國中小 . 蕭世宏 . 00:19.36
男子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 13) 參賽數:13   成績確認:2017/12/9 上午 11:04:15
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市龍潭國中 . 孔祥泰 . 00:09.87
第二名 桃園市山腳國中 . 湯佳偉 . 00:11.29
第三名 桃園市大崗國中 . 蔡秉弘 . 00:11.65
第四名 高雄市杉林國中 . 張朝欽 . 00:11.66
第五名 桃園市大崗國中 . 林承君 . 00:12.13
第六名 新北市光復高中(國中部) . 楊嘉祐 . 00:12.19
第七名 高雄市溪埔國中 . 蔡宇翔 . 00:12.40
第八名 高雄市溪埔國中 . 林子宸 . 00:12.83
男子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 21) 參賽數:12   成績確認:2017/12/9 上午 11:38:00
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 陳閩翔 . 00:12.27
第二名 高雄市杉林國中 . 鄧稚穎 . 00:12.34
第三名 桃園市大崗國中 . 林承君 . 00:14.88
第四名 高雄市鳳山國中 . 鄭丞舜 . 00:15.27
第五名 屏東縣南榮國中 . 林峻頫 . 00:17.84
第六名 屏東縣萬丹國中 . 許人文 . 00:18.57
男子個人前進競速400公尺 .
(項次 27) 參賽數:20   成績確認:2017/12/9 下午 01:20:28
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 陳怡全 . 01:14.52
第二名 屏東縣車城國中 . 全承恩 . 01:16.56
第三名 高雄市杉林國中 . 何裕明 . 01:21.13
第四名 桃園市東安國中 . 劉柏均 . 01:21.26
第五名 高雄市溪埔國中 . 喬翊紘 . 01:21.34
第六名 桃園市山腳國中 . 方耀宗 . 01:22.36
第七名 高雄市鳳山國中 . 鄭丞堯 . 01:24.70
第八名 桃園市大崗國中 . 賴安豊 . 01:27.21
男子個人前進競速800公尺 .
(項次 39) 參賽數:20   成績確認:2017/12/9 下午 02:36:01
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 孫佳軍 . 02:35.79
第二名 屏東縣車城國中 . 全承恩 . 02:44.05
第三名 高雄市鳳山國中 . 鄭丞舜 . 02:46.50
第四名 桃園市東安國中 . 劉柏均 . 02:48.61
第五名 高雄市杉林國中 . 張朝欽 . 02:49.30
第六名 桃園市山腳國中 . 陳閩翔 . 02:50.94
第七名 高雄市溪埔國中 . 林子宸 . 02:58.32
第八名 高雄市杉林國中 . 鍾旻霆 . 02:59.75
男子IUF迴旋障礙賽(12*15公尺) .
(項次 33) 參賽數:16   成績確認:2017/12/9 下午 12:52:32
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市龍潭國中 . 孔祥泰 . 00:22.16
第二名 桃園市東安國中 . 劉柏均 . 00:23.56
第三名 苗栗縣新港國中小 . 劉佳穎 . 00:23.75
第四名 桃園市山腳國中 . 藍偉綺 . 00:24.45
第五名 新北市光復高中(國中部) . 楊嘉祐 . 00:25.16
第六名 雲林縣樟湖國中小 . 蕭世宏 . 00:25.28
第七名 台北市天母國中 . 林翊鈞 . 00:25.72
第八名 高雄市杉林國中 . 鍾旻霆 . 00:25.86
男子團體前進競速400公尺接力 .
(項次 45) 參賽數:5   成績確認:2017/12/9 下午 03:43:03
名次 單位 隊名: 姓名 more 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 山腳國中 01:08.83
第二名 屏東縣萬丹國中 . 屏東縣萬丹國中 01:15.19
第三名 桃園市大崗國中 . 大崗男400接 01:17.35
第四名 高雄市溪埔國中 . 溪埔國中男子組 01:18.73
第五名 高雄市杉林國中 . 高雄市杉林國中 01:42.32
男子個人花式競技 .
(項次 53) 參賽數:7   成績確認:2017/12/10 下午 12:29:20
名次 單位 姓名 備註
第一名 桃園市龍潭國中 . 孔祥泰 .
第二名 苗栗縣新港國中小 . 劉佳穎 .
第三名 桃園市山腳國中 . 安宸勳 .
第四名 桃園市山腳國中 . 湯佳偉 .
第五名 新北市光復高中(國中部) . 楊嘉祐 .
第六名 桃園市大崗國中 . 蔣鎧丞 .
第七名 高雄市溪埔國中 . 林子宸 .
女子個人前進競速100公尺 .
(項次 6) 參賽數:18   成績確認:2017/12/9 上午 10:25:44
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 徐家琦 . 00:18.28
第二名 高雄市杉林國中 . 陳苙榛 . 00:18.84
第三名 桃園市山腳國中 . 徐鈺捷 . 00:19.28
第四名 高雄市杉林國中 . 劉佳玟 . 00:19.79
第五名 彰化縣大城國中 . 王若瑀 . 00:20.06
第六名 高雄市溪埔國中 . 鄭詩瑩 . 00:20.69
第七名 桃園市大崗國中 . 黃筠喬 . 00:21.54
第八名 桃園市東安國中 . 胡庭瑄 . 00:21.78
女子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 14) 參賽數:16   成績確認:2017/12/9 上午 11:08:30
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市龍潭國中 . 孔筱菁 . 00:10.80
第二名 彰化縣大城國中 . 許佳妤 . 00:11.19
第三名 桃園市大崗國中 . 朱詠恩 . 00:11.62
第四名 桃園市東安國中 . 胡庭瑄 . 00:12.23
第五名 高雄市杉林國中 . 劉佳玟 . 00:12.33
第六名 高雄市右昌國中 . 陳昱甄 . 00:12.75
第七名 高雄市杉林國中 . 林曉琪 . 00:13.04
第八名 彰化縣立二林高中(國中部) . 許琇禎 . 00:13.13
女子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 22) 參賽數:11   成績確認:2017/12/9 上午 11:40:18
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 劉毓涵 . 00:12.10
第二名 桃園市山腳國中 . 孫子芩 . 00:13.71
第三名 高雄市杉林國中 . 張珮慈 . 00:14.69
第四名 高雄市杉林國中 . 張誼貞 . 00:16.71
第五名 高雄市溪埔國中 . 許玉慈 . 00:17.86
第六名 高雄市右昌國中 . 黃姵瑜 . 00:21.68
女子個人前進競速400公尺 .
(項次 28) 參賽數:16   成績確認:2017/12/9 下午 01:28:38
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 徐家琦 . 01:21.01
第二名 彰化縣大城國中 . 陳妤瑄 . 01:21.21
第三名 高雄市杉林國中 . 張欣怡 . 01:24.44
第四名 高雄市杉林國中 . 劉佳玟 . 01:26.44
第五名 桃園市山腳國中 . 陳怡雯 . 01:26.88
第六名 桃園市龍潭國中 . 孔薇雅 . 01:31.08
第七名 高雄市溪埔國中 . 吳沂霏 . 01:40.71
第八名 高雄市右昌國中 . 古喬云 . 01:56.55
女子個人前進競速800公尺 .
(項次 40) 參賽數:14   成績確認:2017/12/9 下午 02:45:55
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 彰化縣大城國中 . 陳妤瑄 . 02:47.13
第二名 高雄市鳳山國中 . 簡彣庭 . 02:52.11
第三名 高雄市杉林國中 . 陳苙榛 . 02:54.02
第四名 桃園市山腳國中 . 徐鈺捷 . 03:03.37
第五名 桃園市大崗國中 . 林詩涵 . 03:03.54
第六名 桃園市山腳國中 . 凌芯茹 . 03:15.26
第七名 高雄市杉林國中 . 高雅忻 . 03:23.03
第八名 桃園市大崗國中 . 黃瑜真 . 03:25.97
女子IUF迴旋障礙賽(12*15公尺) .
(項次 34) 參賽數:12   成績確認:2017/12/9 下午 12:54:28
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 彰化縣大城國中 . 許佳妤 . 00:23.64
第二名 桃園市大崗國中 . 張婷妤 . 00:23.78
第三名 桃園市山腳國中 . 李羿錞 . 00:24.34
第四名 桃園市龍潭國中 . 孔薇雅 . 00:25.45
第五名 桃園市大崗國中 . 黎欣芝 . 00:25.79
第六名 桃園市山腳國中 . 李羽雙 . 00:25.86
第七名 彰化縣立二林高中(國中部) . 許琇禎 . 00:26.19
第八名 高雄市杉林國中 . 林曉琪 . 00:26.87
女子團體前進競速400公尺接力 .
(項次 46) 參賽數:6   成績確認:2017/12/9 下午 03:46:20
名次 單位 隊名: 姓名 more 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 山腳國中 01:18.87
第二名 桃園市大崗國中 . 大崗女400接 01:21.43
第三名 高雄市杉林國中 . 高雄市杉林國中 01:24.22
第四名 高雄市溪埔國中 . 溪埔國中女子組 01:30.05
第五名 高雄市右昌國中 . 右昌國中 01:34.74
第六名 屏東縣萬丹國中 . 屏東縣萬丹國中 01:52.08
女子個人花式競技 .
(項次 54) 參賽數:12   成績確認:2017/12/10 下午 02:07:27
名次 單位 姓名 備註
第一名 桃園市龍潭國中 . 孔薇雅 .
第二名 桃園市大崗國中 . 莊湘瑱 .
第三名 桃園市龍潭國中 . 孔筱菁 .
第四名 彰化縣大城國中 . 陳妤瑄 .
第五名 彰化縣立二林高中(國中部) . 許琇禎 .
第六名 桃園市山腳國中 . 孫子芩 .
第七名 高雄市右昌國中 . 王佳馨 .
第八名 桃園市山腳國中 . 吳苡欣 .
雙人花式競技 .
(項次 59) 參賽數:14   成績確認:2017/12/10 上午 09:52:47
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 桃園市山腳國中 . 山腳國中
第二名 桃園市山腳國中 . 山腳國中
第三名 彰化縣大城國中 . 城中雙魚
第四名 桃園市大崗國中 . 大崗雙花A
第五名 高雄市杉林國中 . 高雄市杉林國中
第六名 桃園市大崗國中 . 大崗雙花B
第七名 高雄市中庄國中 . 高雄市中庄國中
第八名 桃園市東安國中 . 東安國中
團體花式競技(小團體組) .
(項次 62) 參賽數:7   成績確認:2017/12/10 上午 11:07:34
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 桃園市龍潭國中 . 龍潭國中
第二名 桃園市山腳國中 . 山腳國中
第三名 桃園市大崗國中 . 大崗團花
第四名 彰化縣大城國中 . 城中團花
第五名 臺中市外埔國中 . 臺中市外埔國中
第六名 桃園市東安國中 . 東安國中
第七名 高雄市鳳山國中 . 高雄市鳳山國中
 公開組 成績總表  □□  回選單 
男子個人前進競速100公尺 .
(項次 7) 參賽數:8   成績確認:2017/12/9 上午 10:29:28
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 嘉義高級工業職業學校 . 葉旻洋 . 00:17.19
第二名 樹人醫護管理專校 . 黃昱翔 . 00:19.15
第三名 一杯咖啡 . 高焜燦 . 00:22.83
第四名 北門社大 . 郭哲宇 . 00:23.23
第五名 頂庄微校隊 . 許家福 . 00:23.65
第六名 北門社大 . 莊承翰 . 00:23.68
男子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 15) 參賽數:4   成績確認:2017/12/9 上午 11:11:31
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 桃園市南崁國小 . 姜禮永 . 00:14.94
第二名 一杯咖啡 . 高焜燦 . 00:17.58
男子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 23) 參賽數:3   成績確認:2017/12/9 下午 12:06:27
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 台北市大安高工 . 王大為 . 00:21.36
第二名 高雄市湖內國中 . 蕭安佐 . 00:22.74
男子個人前進競速400公尺 .
(項次 29) 參賽數:5   成績確認:2017/12/9 下午 01:31:00
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 樹人醫護管理專校 . 黃昱翔 . 01:22.68
第二名 北門社大 . 莊承翰 . 01:36.11
第三名 臺北吳爸爸 . 吳上豪 . 01:42.15
男子個人前進競速800公尺 .
(項次 41) 參賽數:9   成績確認:2017/12/9 下午 02:59:11
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 嘉義高級工業職業學校 . 葉旻洋 . 02:50.93
第二名 樹人醫護管理專校 . 黃昱翔 . 02:55.31
第三名 一杯咖啡 . 高焜燦 . 03:21.29
第四名 頂庄微校隊 . 許家福 . 03:24.82
第五名 高雄市鳥松國小 . 杜唯聖 . 03:25.54
第六名 臺北吳爸爸 . 吳上豪 . 03:29.24
第七名 一杯咖啡 . 謝志長 . 03:42.62
第八名 北門社大 . 郭佳旭 . 04:07.79
男子IUF迴旋障礙賽(12*15公尺) .
(項次 35) 參賽數:4   成績確認:2017/12/9 下午 03:29:31
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 嘉義高級工業職業學校 . 葉旻洋 . 00:24.74
第二名 台北市大安高工 . 王大為 . 00:26.39
第三名 高雄市湖內國中 . 蕭安佐 . 00:29.66
第四名 高雄市鳥松國小 . 杜唯聖 . 00:34.90
男子團體前進競速400公尺接力 .
(項次 47) 參賽數:1   成績確認:2017/12/9 下午 03:49:21
名次 單位 隊名: 姓名 more 成績(分:秒) 備註
第一名 北門社大 . 北門社大 01:56.57
男子個人花式競技 .
(項次 55) 參賽數:1   成績確認:2017/12/10 下午 02:13:06
名次 單位 姓名 備註
第一名 台北市大安高工 . 王大為 .
女子個人前進競速100公尺 .
(項次 8) 參賽數:11   成績確認:2017/12/9 上午 11:18:34
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 國立恆春工商 . 朱欣怡 . 00:18.18
第二名 大華女孩 . 郭子綾 . 00:19.87
第三名 樹人醫護管理專校 . 陳瑄 . 00:20.03
第四名 杉林OB隊 . 張祺鑫 . 00:20.18
第四名 杉林OB隊 . 王凌溱 . 00:20.18
第六名 頂庄微校隊 . 許芸瑄 . 00:21.08
第七名 大華女孩 . 杜姿儀 . 00:22.11
第八名 啟英高中 . 劉芷吟 . 00:24.95
女子個人單腳前進競速50公尺 .
(項次 16) 參賽數:9   成績確認:2017/12/9 上午 11:14:37
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 杉林OB隊 . 張鵑麗 . 00:11.91
第二名 大華女孩 . 簡妤庭 . 00:12.30
第三名 樹人醫護管理專校 . 林湘雲 . 00:12.41
第四名 大華女孩 . 郭子綾 . 00:13.39
第五名 樹人醫護管理專校 . 謝晴淳 . 00:13.63
第六名 國立恆春工商 . 黃郁晴 . 00:15.85
女子個人撥輪前進競速30公尺 .
(項次 24) 參賽數:6   成績確認:2017/12/9 上午 11:45:20
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 國立恆春工商 . 朱欣怡 . 00:15.87
第二名 頂庄微校隊 . 吳旻純 . 00:16.83
第三名 樹人醫護管理專校 . 葉姵君 . 00:17.03
女子個人前進競速400公尺 .
(項次 30) 參賽數:12   成績確認:2017/12/9 下午 01:34:18
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 杉林OB隊 . 王盈惠 . 01:27.59
第二名 樹人醫護管理專校 . 陳瑄 . 01:28.82
第三名 杉林OB隊 . 石芸瑄 . 01:29.64
第四名 國立恆春工商 . 黃稚善 . 01:29.98
第五名 大華女孩 . 簡妤庭 . 01:31.92
第六名 國立恆春工商 . 黃郁晴 . 01:34.78
第七名 啟英高中 . 劉芷吟 . 01:40.46
第八名 樹人醫護管理專校 . 吳姿蓉 . 01:43.92
女子個人前進競速800公尺 .
(項次 42) 參賽數:12   成績確認:2017/12/9 下午 03:08:41
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 大華女孩 . 杜晏慈 . 02:55.64
第二名 杉林OB隊 . 張祺鑫 . 03:02.35
第三名 國立恆春工商 . 楊華安 . 03:10.52
第四名 樹人醫護管理專校 . 葉姵君 . 03:13.78
第五名 杉林OB隊 . 張鵑麗 . 03:20.21
第六名 啟英高中 . 劉芷吟 . 03:22.40
第七名 樹人醫護管理專校 . 蘇佩菁 . 03:42.85
第八名 大華女孩 . 蔡茹娟 . 03:43.22
女子IUF迴旋障礙賽(12*15公尺) .
(項次 36) 參賽數:8   成績確認:2017/12/9 下午 03:33:44
名次 單位 姓名 成績(分:秒) 備註
第一名 杉林OB隊 . 張祺鑫 . 00:25.20
第二名 大華女孩 . 杜晏慈 . 00:25.81
第三名 大華女孩 . 郭子綾 . 00:26.48
第四名 大華女孩 . 簡妤庭 . 00:26.76
第五名 頂庄微校隊 . 吳旻純 . 00:27.01
第六名 大華女孩 . 杜姿儀 . 00:27.97
第七名 杉林OB隊 . 王盈惠 . 00:30.02
女子團體前進競速400公尺接力 .
(項次 48) 參賽數:4   成績確認:2017/12/16 下午 04:46:58
名次 單位 隊名: 姓名 more 成績(分:秒) 備註
第一名 國立恆春工商 . 恆春工商 01:18.08
第二名 杉林OB隊 . 杉林OB隊 01:20.43
第三名 樹人醫護管理專校 . 樹人醫護管理專校 01:23.75
第四名 大華女孩 . 大華女孩 01:36.11
女子個人花式競技 .
(項次 56) 參賽數:1   成績確認:2017/12/10 下午 02:16:47
名次 單位 姓名 備註
第一名 樹人醫護管理專校 . 謝晴淳 .
雙人花式競技 .
(項次 60) 參賽數:5   成績確認:2017/12/10 下午 03:42:26
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 頂庄微校隊 . 彰化之光
第二名 國立恆春工商 . 恆春工商
第三名 樹人醫護管理專校 . 樹人醫護管理專校
第四名 國立恆春工商 . 恆春工商A
第五名 杉林OB隊 . 杉林OB隊
團體花式競技(小團體組) .
(項次 63) 參賽數:3   成績確認:2017/12/10 上午 10:18:37
名次 單位 隊名: 姓名 more 備註
第一名 樹人醫護管理專校 . 樹人醫護管理專校
第二名 杉林OB隊 . 杉林OB隊
第三名 大華女孩 . 大華女孩

指導單位:教育部體育署、屏東縣政府、屏東縣議會。
主辦單位:財團法人聖帝廟慈鳳宮、中華民國獨輪車協會。
承辦單位:屏東縣體育會獨輪車委員會。
協辦單位:周典論議長服務處、潘裕隆議員服務處、三地門鄉公所、屏東市民代表會林協松主席服務處。
辦理文號:臺教體署全(三)字第1060029024J號函
比賽日期:中華民國106年12月9、10日(六、日)二天。
比賽地點:
12月 9日(星期六):屏東市中正國小(競速比賽)。
12月10日(星期日):屏東市慈鳳宮廣場(花式)。
完整計畫請上中華民國獨輪車協會網站(http://www.unicycle.org.tw/)閱覽及下載
報名服務專線聯絡人:校長 李榮哲 電話:08-8634575 行動:09830-50307 Email:lclee8068@gmail.com

本[競賽管理系統]/[查詢展示]網頁係由心雨資訊工作室設計,如需相關資訊及服務,請洽本工作室, 信箱:iamlog7@gmail.com