2018臺中第二屆AMAA國際武術經典賽  (活動結束)
   2018 年 11 月 17 日  回首頁(HOME)  活動說明  ◎報名系統  今日:15 昨日:8 總計:15762
 ■賽程總表  □友善列印 
單位隊職名單  回選單 
國際武術自選套路 國際武術指定套路 傳統國術套路 散打
社會組 高中組 國中組 國小高年級組 國小中年級組 國小低年級組 幼兒組
傳統國術套路 社會組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)中華五祖明熙武術協會
領隊:顏旭成  管理:楊淑媚  指導:陳添白 
隊員:(1)
楊恒煦
(二)晉卿八極拳
領隊:楊恒煦  指導:陳寶玉 
隊員:(1)
楊恒煦
(三)高雄市楠梓國中
隊員:(1)
王槐子
(四)臺中市東勢區中山國小教師會
隊員:(1)
陳栩軍
(五)漢宇武學
領隊:粘淑真  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
程重嘉
(六)台北看守所
領隊:王祺涵  管理:王祺涵 
隊員:(1)
王祺涵
(七)台中市金聲武道館
領隊:李碧芳  指導:吳正旭 
隊員:(2)
吳冠勳、黃泊翰
(八)社團法人彰化縣益康關懷協會武術委員會
領隊:蕭尹俊  管理:蕭尹俊  指導:蕭尹俊 
隊員:(1)
陳智岳
傳統國術套路 高中組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)國立溪湖高中
領隊:楊豪森  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
張家畯
(二)台中市華盛頓高中
領隊:吳榕峰  指導:吳正旭 
隊員:(1)
洪楚崴
(三)台中市金聲武道館
領隊:李碧芳  指導:吳正旭 
隊員:(2)
吳品澔、曹程翔
(四)臺中市立沙鹿高工
領隊:黃尚煜  管理:曾仁邦  指導:鄭永豊 
隊員:(4)
王瑋綾、陳宥瑜、林依潔、卓詩涵
傳統國術套路 國中組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)新竹市虎林國中
領隊:鄭明谷  管理:黃智宏  指導:鄭永豊 
隊員:(2)
劉郁溱、劉郁婕
(二)台北市敦化國中
領隊:高敏慧  管理:王愛麟  指導:林宇濃 
隊員:(1)
楊喬予
(三)臺中市立大墩國民中學
領隊:黃紀生  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(1)
符嘉之
(四)臺中市立中山國民中學
領隊:周婉玲  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(1)
黃子旂
(五)臺中市立福科國民中學
領隊:林大欽  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(1)
許茵柔
(六)把勢生活武學
領隊:唐文毅  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(2)
符嘉之、許茵柔
(七)台中市光明國中
領隊:胡金枝  指導:吳正旭 
隊員:(1)
洪管嬣
(八)臺中市育英國中
領隊:陳琇絹  管理:趙佴英  指導:吳正旭 
隊員:(12)
李舜勉、陳祉豪、詹杰恩、王晟耀、林煒仁、呂囷穎、林俊逸、保羽晴、柯又瑜、林東立、羅馨儀、吳姍樺
(九)台中市金聲武道館
領隊:李碧芳  指導:吳正旭 
隊員:(1)
林裕洋
傳統國術套路 國小高年級組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)新竹市虎林國小
領隊:林啟程  管理:江曉華  指導:鄭永豊 
隊員:(1)
鄭人輔
(二)彰化縣員林國小
領隊:李遠筕  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
謝函穎
(三)台中市長安國小
指導:許育仁 
隊員:(1)
陳翰軒
(四)台中市上石國小
指導:許育仁 
隊員:(1)
陳玥彤
(五)臺中市西區忠明國民小學
領隊:張耀中  管理:唐文毅  指導:唐文毅、楊惠珍 
隊員:(1)
吳尚恩
(六)國立臺中教育大學附設實驗國民小學
領隊:塗文忠  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(1)
黃子宸
(七)彰化縣育英國小
領隊:卓訓德  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
許羽軒
(八)把勢生活武學
領隊:唐文毅  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(2)
黃子宸、葉齊緯
(九)南投縣體育會國武術委員會
領隊:簡孟緯  管理:陳筱捷  指導:石岡山 
隊員:(1)
簡思睿
(十)臺中市慎齋小學
指導:林秀玲 
隊員:(1)
劉宥成
(十一)新北市嘉寶國小
領隊:王怡嫻  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
張博鈞
(十二)新竹市立新竹國小
領隊:張淑玲   指導:鄭永豊 
隊員:(1)
李大齊
(十三)臺中市東區成功國小
領隊:曾娉妍  指導:吳正旭 
隊員:(4)
黃彥綸、林宸聖、饒翊誠、饒芯慈
(十四)台中市金聲武道館
領隊:李碧芳  指導:吳正旭 
隊員:(3)
劉秉翰、祝悅琳、鄭芸蓁
(十五)新竹舊社國小
領隊:莊傑志  管理:許哲俊  指導:鄭永豊 
隊員:(1)
曾芯妤
(十六)苗栗縣立福興武術國民中小學
領隊:謝紹文  管理:謝采樺  指導:李鈺櫻 
隊員:(1)
王宥儕
(十七)社團法人彰化縣益康關懷協會武術委員會
領隊:蕭尹俊  管理:蕭尹俊  指導:蕭尹俊 
隊員:(1)
李承翰
傳統國術套路 國小中年級組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)新竹市立新竹國小
領隊:張淑玲  管理:徐菀謙  指導:鄭永豊 
隊員:(1)
陳可傑
(二)彰化縣育英國小
領隊:桌訓德  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(2)
許彥凱、姚秉勳
(三)彰化縣靜修國小
領隊:黃榮森  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
黃羿豪
(四)彰化縣員林國小
領隊:李遠筕  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(2)
王紹軒、謝承翰
(五)彰化縣僑信國小
領隊:蕭勝斌  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
施秉承
(六)臺中市南屯區惠文國民小學
領隊:曾金美  管理:唐文毅  指導:唐文毅、林文鴻、張尹宛 
隊員:(5)
林品睿、胡呈安、李藏、廖可鈞、胡程皓
(七)新北市麗林國小
領隊:劉安訓  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
陳靖安
(八)新北市南勢國小
領隊:唐玉真  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
吳與倫
(九)新北市康橋國小
領隊:楊士賢  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
陳彥甫
(十)新北市嘉寶國小
領隊:王怡嫻  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
張奕頎
(十一)臺中市東區成功國小
領隊:曾娉妍  指導:吳正旭 
隊員:(2)
吳奕錩、王翊安
(十二)台中市金聲武道館
領隊:李碧芳  指導:吳正旭 
隊員:(2)
陳庚羽、楊子頡
(十三)社團法人彰化縣益康關懷協會武術委員會
領隊:蕭尹俊  管理:蕭尹俊  指導:蕭尹俊 
隊員:(1)
楊卉庭
傳統國術套路 國小低年級組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)彰化縣僑信國小
領隊:蕭勝斌  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(2)
江秉樺、林佑叡
(二)彰化縣育英國小
領隊:卓訓德  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
張程富
(三)彰化縣靜修國小
領隊:黃榮森  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(2)
楊天辰、李語恩
(四)臺中市南屯區惠文國民小學
領隊:曾金美  管理:唐文毅  指導:唐文毅、林文鴻、張尹宛 
隊員:(2)
胡程皓、游盛斐
(五)康乃薾麗雙語國民中小學
領隊:張光銘  管理:唐文毅  指導:唐文毅 
隊員:(1)
葉齊緯
(六)新北市鷺江國小
領隊:陳俊生  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(2)
洪昱凱、許宇辰
(七)新北市麗林國小
領隊:劉安訓  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
陳沛芸
(八)新竹市民富國小
領隊:林啟程  管理:江曉華  指導:鄭永豊 
隊員:(1)
郭有桐
(九)台中市金聲武道館
領隊:李碧芳  指導:吳正旭 
隊員:(2)
曹宥勛、李浚浩
(十)新竹舊社國小
領隊:林啟程  管理:江曉華  指導:鄭永豊 
隊員:(1)
曾旻翔
傳統國術套路 幼兒組 單位隊職名單   ●不分類組依單位排序 
(一)漢宇武學
領隊:呂玉芬  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(4)
江芷妘、吳祁燁、江秉謙、何宇玹
(二)正和書院附設臺中市私立光明幼兒園
領隊:徐秀媛  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(2)
翁子惟、朱浩羽
(三)新北市私立及人小學附設幼兒園
領隊:施翠蓮  管理:呂玉芬  指導:黃美綺 
隊員:(1)
翟士瑩
(四)新竹市體發會武術委員會
領隊:鄭耕亞  指導:鄭永豊 
隊員:(3)
王貞淇、許珈胤、郭有桐
合計:共 108 位選手

主辦單位:臺中市政府運動局、中華武術交流協會
協辦單位:臺中市體育總會、臺中市朝馬國民運動中心、東栯有限公司、哈妮開發股份有限公司、天行宮管理委員會、
沙鹿高工、梧棲國中、竹林國小、苑裡高中、福興武術國民中小學、弘瑞翔體育用品社、新竹市威靈武術館、
漢宇武學、臺中市金聲武道館
肆、比賽時間:2018年11月17日(六)
伍、比賽地點:臺中市朝馬國民運動中心

本[競賽管理系統]/[查詢展示]網頁係由心雨資訊工作室設計,如需相關資訊及服務,請洽本工作室, 信箱:iamlog7@gmail.com