2018臺中第二屆AMAA國際武術經典賽  (活動結束)
   2018 年 11 月 17 日  回首頁(HOME)  活動說明  ◎報名系統  今日:10 昨日:22 總計:14887
☆隱藏項次說明   ■賽程總表  □友善列印 
成績查詢展示  回選單 
國際武術自選套路
77.男子自選太極拳-社會組(參賽:2)★ 78.女子自選太極拳-社會組(參賽:2)★ 105.女子自選太極劍-社會組(參賽:1)★ 106.男子自選太極劍-社會組(參賽:1)★
國際武術指定套路
24.國小中年級_初級長拳(第三路)-男子組(參賽:1)★ 25.國小中年級_初級長拳(第三路)-女子組(參賽:1)★ 26.國小低年級_初級長拳(第三路)-男子組(參賽:2)★ 27.國小中年級_初級長拳(側空翻)-女子組(參賽:2)★ 28.國小高年級_初級長拳(第三路)-男子組(參賽:1)★
29.國小高年級_初級長拳(側空翻)-男子組(參賽:5)★ 30.國中_初級棍術-男子組(參賽:3)★ 31.國中_初級棍術-女子組(參賽:1)★ 32.第一套長拳-女子組(參賽:3)★ 33.第一套長拳-男子組(參賽:1)★
34.第二套長拳-男子組(參賽:3)★ 35.第一套南拳-男子組(參賽:2)★ 36.第一套南拳-女子組(參賽:1)★ 37.國小中年級_初級南拳-男子組(參賽:2)★ 46.第一套南刀-男子組(參賽:2)★
47.第一套南刀-女子組(參賽:1)★ 60.國小低年級_初級劍術-男子組(參賽:2)★ 61.國小中年級_初級劍術-男子組(參賽:4)★ 62.國小中年級_初級劍術-女子組(參賽:4)★ 63.國小高年級_初級劍術-男子組(參賽:1)★
72.第二套刀術-男子組(參賽:4)★ 73.第三套劍術-女子組(參賽:1)★ 74.第三套南拳-男子組(參賽:2)★ 75.第三套南拳-女子組(參賽:2)★ 76.第三套太極拳-女子組(參賽:3)★
79.第一套南棍-男子組(參賽:1)★ 80.第一套南棍-女子組(參賽:1)★ 81.42式太極拳-男子組(參賽:3)★ 82.國小中年級_24式太極拳-男子組(參賽:2)★ 83.國小中年級_24式太極拳-女子組(參賽:2)★
84.國小高年級_24式太極拳-男子組(參賽:4)★ 85.國小高年級_初級刀術-男子組(參賽:1)★ 86.國小中年級_初級刀術-男子組(參賽:2)★ 87.國小中年級_初級棍術-男子組(參賽:2)★ 88.國小高年級_初級棍術-男子組(參賽:5)★
99.42式太極劍-男子組(參賽:1)★ 100.國小中年級_32式太極劍-男子組(參賽:1)★ 101.國小中年級_32式太極劍-女子組(參賽:1)★ 102.第二套棍術-男子組(參賽:2)★ 103.第三套長拳-女子組(參賽:1)★
104.第三套太極劍-女子組(參賽:3)★ 107.第三套南棍-男子組(參賽:1)★ 108.第三套槍術-女子組(參賽:1)★
傳統國術套路
1.器械團練-國中組(參賽:2)★ 2.拳術團練-幼兒組(參賽:1)★ 3.對練-國小中年級組(參賽:2)★ 4.對練-國小高年級組(參賽:2)★ 5.對練-國中組(參賽:1)★
6.對練-社會組(參賽:1)★ 7.男子北拳A-幼兒組(參賽:3)★ 8.男子北拳B-幼兒組(參賽:3)★ 9.女子北拳-幼兒組(參賽:3)★ 10.男子北拳A-國小低年級組(參賽:6)★
11.男子北拳B-國小低年級組(參賽:6)★ 12.女子北拳-國小低年級組(參賽:3)★ 13.女子北拳-國小中年級組(參賽:2)★ 14.男子北拳A-國小中年級組(參賽:5)★ 15.男子北拳B-國小中年級組(參賽:5)★
16.男子北拳C-國小中年級組(參賽:4)★ 17.女子北拳-國小高年級組(參賽:5)★ 18.男子北拳-國小高年級組(參賽:6)★ 19.女子北拳A-國中組(參賽:4)★ 20.女子北拳B-國中組(參賽:4)★
21.女子北拳-高中組(參賽:2)★ 22.男子北拳-國中組(參賽:4)★ 23.男子北拳-社會組(參賽:2)★ 38.男子南拳-社會組(參賽:3)★ 39.男子南拳-高中組(參賽:2)★
40.男子南拳-國小高年級組(參賽:4)★ 41.男子南拳-國小中年級組(參賽:3)★ 42.女子南拳-高中組(參賽:1)★ 43.女子南拳-國中組(參賽:1)★ 44.女子南拳-國小高年級組(參賽:1)★
45.女子南拳-國小中年級組(參賽:1)★ 48.男子短器械-國小低年級組(參賽:2)★ 49.男子短器械-國小中年級組(參賽:2)★ 50.男子短器械-國小高年級組(參賽:3)★ 51.男子短器械-國中組(參賽:1)★
52.男子短器械-高中組(參賽:1)★ 53.男子短器械-社會組(參賽:1)★ 54.女子短器械-國小中年級組(參賽:1)★ 55.女子短器械-國小高年級組(參賽:2)★ 56.女子短器械-國中組(參賽:2)★
57.男子內家拳-國小高年級組(參賽:2)★ 58.男子內家拳-社會組(參賽:4)★ 59.女子內家拳-社會組(參賽:1)★ 64.女子雜器械-國小中年級組(參賽:1)★ 65.女子雜器械-國小高年級組(參賽:1)★
66.女子雜器械-國中組(參賽:2)★ 67.男子雜器械-國小低年級組(參賽:2)★ 68.男子雜器械-國小中年級組(參賽:2)★ 69.男子雜器械-國小高年級組(參賽:2)★ 70.男子雜器械-高中組(參賽:1)★
71.男子雜器械-社會組(參賽:2)★ 89.女子長器械-國小中年級組(參賽:1)★ 90.女子長器械-國小高年級組(參賽:1)★ 91.女子長器械-國中組(參賽:5)★ 92.女子長器械-高中組(參賽:1)★
93.男子長器械-國小低年級組(參賽:3)★ 94.男子長器械-國小中年級組(參賽:2)★ 95.男子長器械-國小高年級組(參賽:4)★ 96.男子長器械-國中組(參賽:2)★ 97.男子長器械-高中組(參賽:2)★
98.男子長器械-社會組(參賽:2)★
散打
1.男子48公斤級-國中組(參賽:3)★ 2.男子52公斤級-國中組(參賽:2)★ 3.男子56公斤級-社會組(參賽:4)★ 4.男子60公斤級-社會組(參賽:6)★ 5.男子60公斤級-高中組(參賽:3)★
6.男子65公斤級-社會組(參賽:5)★ 7.男子70公斤級-社會組(參賽:3)★ 8.男子70公斤級-高中組(參賽:2)★ 9.男子75公斤級-社會組(參賽:6)★ 10.男子80公斤級-社會組(參賽:5)★
11.女子60公斤級-社會組(參賽:2)

主辦單位:臺中市政府運動局、中華武術交流協會
協辦單位:臺中市體育總會、臺中市朝馬國民運動中心、東栯有限公司、哈妮開發股份有限公司、天行宮管理委員會、
沙鹿高工、梧棲國中、竹林國小、苑裡高中、福興武術國民中小學、弘瑞翔體育用品社、新竹市威靈武術館、
漢宇武學、臺中市金聲武道館
肆、比賽時間:2018年11月17日(六)
伍、比賽地點:臺中市朝馬國民運動中心

本[競賽管理系統]/[查詢展示]網頁係由心雨資訊工作室設計,如需相關資訊及服務,請洽本工作室, 信箱:iamlog7@gmail.com